Liste des candidats admissibles convoqués à l'épreuve écrite pour le poste ingénieur 1er grade

Avis de sélection

Après sélection des dossiers des candidats ayant postulé pour le poste ingénieur 1er grade, objet de la décision n°4161/SGRH/DRHAS/SG du 20 décembre 2016, les candidats suivants sont invités à se présenter à l'épreuve écrite qui se déroulera le mardi 7 février 2017 selon le calendrier suivant par spécialité:

-  Halieutique, spécialité biologie marine à 10h au nouveau bâtiment de l'halieutique à l'Institut Agronomique et vétérinaire Hassan II à Rabat:

  • AOURARH Rida
  • BOUIDOUDANE Hayat
  • El MGHOUCHI Karim
  • HAMDANI Adam
  • KAFAF Ouafaa
  • KHOUKH Meryeme
  • MAJJIH Zakaria
  • MANCHIH Khalid
  • MANSOURI El Mahdi
  • TACHFINE Saoudi

-  Halieutique, spécialité océanographie à 10h au nouveau bâtiment de l'halieutique à l'Institut Agronomique et vétérinaire Hassan II à Rabat:

  • ABANNAR Kamal
  • ATRICHEN Ouassima
  • BERRADA Aicha
  • EL MOUDDEN Imane
  • MADIH Ilham
  • KADIRI Halima
  • AGHNAJ Ijja
  • JANNOUNE Abderrahmane
  • EL BOUANANI Najlae
  • OUCHIKH Youssef
  • MOUSSAOUI Youssef
  • KIBOU Mustapha
  • AFIF Houda
  • NEJJAM Ibtissam
  • EL MAKROUZ Salah Eddine
  • EL AAYADI Soufiane
  • OUCHIKH Youssef

-  Sciences animales appliquées aux ruminants à 9h30 au département de production et biotechnologies animales à l'Institut Agronomique et vétérinaire Hassan II à Rabat:

MOUSSAOUI Youssef

KIBOU Mustapha

AFIF Houda

NEJJAM Ibtissam

EL MAKROUZ Salah Eddine

EL AAYADI Soufiane

MADIH Ilham

KADIRI Halima

AGHNAJ Ijja

JANNOUNE Abderrahmane

EL BOUANANI Najlae

OUCHIKH Youssef

 

- Industries agricoles et alimentaires à 9 h au grand amphi de l'Institut Agronomique et vétérinaire Hassan II à Rabat:

AZIM Assia

EL GOUMRI Asmaa

EL HAJRAOUI Ouafae

ALAOUI HASSANI Abdelaziz

EL JABIRI Kaoutar

ALAOUI ISMAILI Maha

AHIDAR Naoufal

BHAR Meryem

BAJIT Habiba

BOUHLAL Hamza

OULGOUT Souad

ANBOURI Fatima Zahra

EL MARDI Brahim

GUIMIMI Fadwa

EDDAKIR Kenza

EL IDRISSI Ahmed

LEKRATI Mounia

EL HAJJAJI Soundous

ESSABRI Wissame

BENLHAMDANI Meryem

KAZDARI Soukaina

BOHO Soukaina

BOUKRI Fadwa

LAGHRISSI Fatiha

JAADAN Hayat

EL MASKI Sanaa

KEBBOU Ilhame

KASSIMI Fatima Ezzahra

MALKAOUI Hajar

HDACH Aicha

KHOUYA Khadija

LOUAFI Fatima Zahrae

AMDI Zineb

EL OMRANI Fatima Zahra

EN-NASSIRI Houda

ELOUADI Fadwa

BENOMAR Meryem

BELARBI Hind

BOUNHIS Maroua

HADIA Salwa

LARAICHI Sabir

OUHAMI Dounia

BOUKACHBINE Hanane

AIT OMAR Mina

FAHSI Fatine

EL GHOUDRI Sara

ZAYOU Fatima Zohra

MOUMENE Ikram

CHLIH Zakia

TAMRAOUI Khadija

RABI Souad

SMAILI Driss

BOUKRIM Safae

BOUSSLAMA Najoua

EL HAYANI Abdessamad

JARHRAFI Fatima Ezzahra

KARMOUN Saad

HNIDA Brahim

ECHARGHAOUI Saloua

AIT TALEB Dalila

TAHIRI Achraf

BIMEGDI Samia

MAHLOUL Yousra

TANTAOUI Hajar

JAAOUAN Karima

EL ABBADI Ichrak

BENLAMQADDEM Dounia

DAOUDI Karim

EL HOUSSAINI Meryem

AZAMI HASSANI Rabia

LOUKILI Halima