Pour nous contacter

IAV HASSAN II :

Dr. Rouchdi Mohamed (Co-Investigator)

Institut agronomique et Vétérinaire Hassan II

Filière de Formation en Sciences Géomatiques et Ingénierie Topographique

Département de Photogrammétrie et Cartographie

Email : m.rouchdi@iav.ac.ma ; mhrouchdi@yahoo.com

 

Dr. Sebari Imane

Institut agronomique et Vétérinaire Hassan II

Filière de Formation en Sciences Géomatiques et Ingénierie Topographique

Département de Photogrammétrie et Cartographie, Maroc

Email : i.sebari@iav.ac.ma ; imane.sebari@gmail.com

 

CALIFORNIA INSTITUTE OF TECHNOLOGY :

Dr. Heggy Essam (Principal Investigator)

California Institute of Technology

Geophysical and Planetary Div., USA

Email : Essam.Heggy@jpl.nasa.gov ; Essam.Heggy@gmail.com

 

SULTAN QABOOS UNIVERSITY :

Dr. Al-Maktoumi Ali

Sultan Qaboos University

College of Agricultural and Marine Scienses, Oman

Email : ali4530@squ.edu.om ; ali.almaktoumi10@gmail.com

 

 

 

Coordonateurs

RADAR PROBING OF GROUNDWATER IN HYPER-ARID ENVIRONMENTS: UNDERSTANDING AQUIFER DYNAMICS IN HIGH DISCHARGE AREAS